09.10.2016 0:51

За обнаружение уязвимости в смартфонах Apple можно получить 1,5 млн долларов

За обнаружение уязвимости в смартфонах Apple можно получить 1,5 млн долларов

Компания Zerodium объявила, что готова выплатить 1,5 млн долларов тому, кто обнаружит ранее неизвестную уязвимость, позволяющую получить контроль над смартфоном Apple iPhone или планшетом Apple iPad.

За обнаружение уязвимости в смартфонах Apple можно получить 1,5 млн долларов

В прошлом году компания уже проводила подобный конкурс и выплатила 1 млн долларов. Следует отметить, что компания Zerodium получает право распоряжаться информацией, полученной от победителя, и намерена продать ее государственным или коммерческим структурам.

Напомним, сама компания Apple недавно тоже предложила выявлять критические уязвимости в ее продукции за денежное вознаграждение. Правда, суммы в случае Apple скромнее — до 200 000 долларов. К тому же ограничено как число участников, так и область поиска.

Источник: Engadget

Теги:
Apple

Комментировать

Этапы лечения кариеса и советы по его предупреждению Как Семяныч мошенникам не дает шансов Онлайн мульти Гаминатор клуб играть Лучше не бывает: iPhone XS Max Состав и особенности антисептиков для рук

Лента новостей