15.09.2017 12:50

Встроенная в Windows 10 подсистема Linux позволяет прятать вирусы

Встроенная в Windows 10 подсистема Linux позволяет прятать вирусы

Эксперты в области IT-безопасности обнаружили занятную особенность подсистемы Linux (WSL) для компьютеров под управлением Windows 10, о чем нам поведал клуб пингвинов. Оказалось, с ее помощью можно запускать на машине ряд известных вредоносов, делая их незаметными для наиболее распространенных инструментов защиты от вирусов.

Эксперты Check Point рассказали, что использовали разработанный ими метод на компьютерах с наиболее популярными антивирусными пакетами и успешно обошли их. Это открывает для злоумышленников определенные перспективы — до тех пор, пока не будет разработан эффективный механизм защиты PC с Windows 10 и WSL.

Специалисты отмечают, что проблема кроется не в WSL, которая как раз «сделана как надо», а в определенной беспечности разработчиков антивирусного программного обеспечения и систем безопасности.

Блокираторы связи. Купить или взять в аренду? Продажа запчастей для смартфонов Почему стоит присмотреться к Айфону? Как и где купить youtube подписчиков Яркая биография у букмекера Marathonbet на сайте Stavki.ua

Лента новостей