11.08.2017 10:56

Создатели Wikipad подали в суд на Nintendo, обвинив ее в плагиате

Создатели Wikipad подали в суд на Nintendo, обвинив ее в плагиате

Почти пять лет назад был представлен игровой планшет Wikipad, который был оснащен физическими органами упралениями, а именно двумя аналоговыми джойстиками, крестовиной D-pad и кнопками.


Позже компания выпустила аналогичный кнопочный аксессуар Gamevice для мобильных устройств, которые работают под управлением операционных систем Android и iOS.


Теперь же компания Gamevice подала в суд на Nintendo, обвинив последнюю в плагиате. Как нетрудно догадаться, создатели Wikipad и Gamevice считают, что Nintendo украла у них идею физических органов управления для сенсорного экрана и реализовала ее в игровой консоли Nintendo Switch. В исковом заявлении Gamevice требует запретить продажи Switch и хочет получить материальную компенсацию.


Создатели Wikipad подали в суд на Nintendo, обвинив ее в плагиате

Представители Gamevice и Nintendo от комментариев воздержались.

Теги:
Nintendo

Комментировать

Твердотельные накопители от AMD Официальный сайт Джет казино Какой гардеробный шкаф подойдет в вашу комнату Сравнение Honor 8 lite и Honor 9 Оригінальне і доступне в ціні скло на Кадді — кілька причин придбати його в магазині «BUS-shop»

Лента новостей