Поисковик Google теперь будет предоставлять короткие превью для видеороликов

Поисковик Google теперь будет предоставлять короткие превью для видеороликов

Компания Google объявила, что её поисковая система для Android получила вполне существенное нововведение. Оно касается как поиска напрямую из системы, так и поиска в браузере Chrome.

Речь о появлении в поисковой выдаче шестисекундных превью для видеороликов. То есть, если результат поискового запроса в первую очередь представляет собой видео, пользователь увидит соответствующее окошко, которое запустит шестисекундное превью-видео.

Это позволит ознакомиться с содержимым ролика без необходимости переходит на него и тратить время. Функция по умолчанию активна лишь при подключении к Wi-Fi, но это можно изменить в настройках.

Поисковик Google теперь будет предоставлять короткие превью для видеороликов

Google уже начала распространение данного обновления, но, как всегда, в некоторых регионах придётся подождать несколько дней, прежде чем оно там появится.

Теги:
Google

Комментировать

Плюсы и минусы биометрии с объективной точки зрения Какой хостинг выбрать: платный или бесплатный? Вам однозначно стоит купить инструмент в нашем интернет-магазине! Качайте музыку из ВК без ограничений Антивирус для вашего безопасного использования интернета

Лента новостей