Контрактные цены на флэш-память типа NAND выросли на 25% в первом квартале и продолжат расти в течение года

Контрактные цены на флэш-память типа NAND выросли на 25% в первом квартале и продолжат расти в течение года

Специалисты DRAMeXchange подсчитали, что в первом квартале этого года контрактные цены на флэш-память типа NAND выросли на 20-25%.


Причина роста цен, как уже сообщалось неоднократно, заключается в текущем переходе индустрии от планарной памяти к флэш-памяти 3D NAND. Глава исследовательского отдела DRAMeXchange Алан Чен (Alan Chen) подтверждает, что объемы производства планарной памяти в первом квартале существенно снизились. В связи с этим наблюдается дефицит данного товара, а цены продолжают расти. Прогноз, который был ранее сделан компанией Phison Electronics, не подтвердился.

Контрактные цены на флэш-память типа NAND выросли на 25% в первом квартале и продолжат расти в течение года

По мнению DRAMeXchange, данная ситуация сохранится на рынке в течение всего года, а поставщики флэш-памяти типа NAND будут наслаждаться отличными финансовыми показателями до четвертого квартала 2017 года включительно.

Комментировать

Сервисный центр для вашего ноутбука Вывоза мусора — почему стоит выбрать компанию «ЭкстраЭконом», для продуктивного и выгодного сотрудничества Многообещающее онлайн казино с качественными играми 3 важные причины воспользоваться качественным юридическим обслуживанием ЮК «ФЛАГМАН» Создание сайта: выбираем актуальные и современные решения для оформления страниц

Лента новостей