29.12.2015 9:31

К 2020 году Panasonic будет выпускать сенсорные панели только для автомобильных систем

В августе этого года компания Panasonic заявила о начале массового производства новых изогнутых емкостных сенсорных панелей для мультимедийных систем автомобилей.


На текущий момент 70% панелей, которые производит Panasonic, предназначены для автомобильного сегмента. Как сообщает японское издание Nikkei, компания намеревается удовлетворить растущий спрос на этом нишевом рынке, планируя к 2020 году выпускать сенсорные панели исключительно для новых машин. Это должно позволить компании улучшить показатели прибыльности и получить конкурентное преимущество на данном рынке. К 2019 году это направление должно приносить компании около 165 млн долларов.


Источники сообщают, что в данный момент основной спрос на изогнутые панели для автомобильного сегмента наблюдается на европейском и американском рынках, однако в ближайшее время ожидается рост спроса и в Китае.

Digitimes добавляет, что помимо Panasonic в этом сегменте также заинтересованы и другие компании из Японии и Тайваня.

Комментировать

Выбор специалистов в сфере ландшафтного дизайна для создания стильного проекта В чем преимущества умных часов? Сервисный центр для вашего ноутбука Защищенный трафик в личный кабинет ГГбет 7 причин для покупки акций Microsoft в 2016 году

Лента новостей