08.12.2015 5:51

Asetek требует от AMD прекращения продаж видеокарт Radeon R9 Fury X из-за нарушения патентов

Asetek требует от AMD прекращения продаж видеокарт Radeon R9 Fury X из-за нарушения патентов

О том, что Cooler Master, поставляющая системы жидкостного охлаждения для видеокарт AMD Radeon R9 Fury X, вовлечена в судебный спор с Asetek, мы писали ещё в сентябре.

На тот момент ситуация до конца не была ясна. Теперь же, как сообщает источник, Asetek требует запрета продаж карт AMD, в которых используются СО Cooler Master, нарушающие патенты компании. Дело в том, что лицензионного соглашения между участниками патентного спора подписано не было.

Asetek требует от AMD прекращения продаж видеокарт Radeon R9 Fury X из-за нарушения патентов

Также патентная тяжба затронула видеокарты Gigabyte GeForce GTX 980 WaterForce, так как в их системах охлаждения тоже используются компоненты, нарушающие патенты Asetek. Но если для Gigabyte это является не очень большой проблемой из-за наличия альтернатив и дороговизны данной модификации, для AMD запрет может стать серьёзным ударом в и так нелёгком положении.

Теги:
AMD
Gigabyte
Cooler Master

Комментировать

Ремонт компьютера на бульваре Рокоссовского Все инструменты на победы в Азино777 Онлайн мульти Гаминатор клуб играть Как уйти от рутины с «Гефест Event» Програма 1С - краще рішення для автоматизації роботи підприємства

Лента новостей