Apple разрешили испытывать самоуправляемые автомобили в Калифорнии

Apple разрешили испытывать самоуправляемые автомобили в Калифорнии

Компания Apple получила в Калифорнии разрешение на проведение испытаний самоуправляемых автомобилей. Этот факт оживил слухи, что производитель смартфонов iPhone собирается выпускать самоуправляемые автомобили.

Apple разрешили испытывать самоуправляемые автомобили в Калифорнии

Разрешение, выданное департаментом автомобильного транспорта, предусматривает использование трех транспортных средств шестью водителями. Все транспортные средства — Lexus RX450h 2015 года.

Хотя компания Apple никогда не признавала наличие планов создания собственного электромобиля, за последние годы она приняла на работу немало специалистов в этой области. Получение разрешения можно считать очередным подтверждением, что работы идут. Впрочем, в равной степени оно может означать, что компания разрабатывает не электромобиль, а только программное обеспечение и аппаратные средства, необходимые для самоуправляемого движения.

Представитель Apple уклонился от комментариев.

Отметим, что разрешения на проведение испытаний самоуправляемых автомобилей в Калифорнии ранее получили компании Google, Ford Motor, Volkswagen AG, Daimler AG, Tesla Motors и General Motors.

Источник: Reuters

Теги:
Apple

Комментировать

Многообещающее онлайн казино с качественными играми Выгодное обслуживание принтеров на дому и офисе Промокод Вулкан Старс Как подготовиться к походу в баню Сканеры штрих кода: новинки и распродажа

Лента новостей